Как не мешать веб-дизайнеру делать его работу

Сегодня мы поговорим о том, как не испортить свой будущий сайт правками заказчика, который ориентируется на интуицию и собственный вкус, забывая о том, что сайт делается в конечном итоге не для него, а для его клиентов.

Тут на самом деле ответ прост, допустим вам нужен сайт по ремонту автомобилей, я же вас не учу как правильно ремонтировать машины? Верно, вы в ремонте профиссионал и клиенты когда приходя к вам, не говорят: «Мне ненравится, что этот шланг вы сюда присоиденили, давайте лучше к этой трубке прицепим его, мне так красивее». Вы такому клиенту скажите, что в таком случае автомобиль не поедет, на что он вам ответит — «так присоидените шланг туда и зделайте так, что бы поехал»)). Улавливаете да?

С сайтами дело обстоит так же, если там есть какой-то елемент, то он должен там быть и именно в том месте где находится и выглядеть именно так, поскольку у дизайнера есть куча опыта и он знает, что и как именно делать. Вы же хотите сайт который «поедет», а не тот который нуно будет «толкать»? Тогда не говорите, «какой шланг куда подсоиденять». Вот еще метафора — хирурга правильно делать свою работу учить не пробовали?

Дизайнер понимает, что та штука второстипенна и не должна привлекать слишком много внимания, а эта штука целевая и должна быть заметной, таким образом фокусируется внимание на целевом действии, во всем есть логика (если дизайнер соответствующий). И когда вы начнете от фанаря говорить — сделай ту штуку и ту одинаковыми, и я гляну, может нашей уборщице так больше понравится, то это явно плохая идея.

Мораль сей басни такова, что если опредилились с дизайнером сайта — то доверяйте ему. Позвольте сделать вам качественный сайт, который будет решать ваши задачи. Не порьте его своими необосноваными правками.

Сделаю сайт, который
будет продавать

Эта статья не единственная, по ссылке есть еще ...